東北中学校卓球大会

2015年 8月 10日(月)
3日目 団体戦最終日速報
男子決勝トーナメント1回戦
 三本木 2−3 南 部
 横手南 0−3 青森山田
 弘前一 3−1 郡山二
 御野場 0−3 向 洋

女子決勝トーナメント1回戦
 若 柳  3−0 鳥 海
 御野場  3−2 五所一
 喜多方二 3−2 弘前東
 仙 北  0−3 郡山二
 
男子準決勝
 南 部 0−3 青森山田
 弘前一 1−3 向 洋

男子順位決定戦A
 三本木 3−0 横手南
男子順位決定戦B
 郡山二 3−2 御野場

女子準決勝
 若 柳  3−2 御野場
 喜多方二 0−3 郡山二

女子順位決定戦A
 鳥 海 3−2 五所一
女子順位決定戦B
 弘前東 3−0 仙 北

男子順位決定戦C
 三本木 3−1 郡山二
男子3位決定戦D
 南 部 3−1 弘前一

男子決勝
 青森山田 3−2 向 洋

女子順位決定戦C
 鳥 海 3−1 弘前東
女子3位決定戦D
 御野場 3−1 喜多方二

女子決勝
 若 柳 3−2 郡山二


3日間の全試合が終了しました。
団体戦最終結果は、結果(PDF形式)からご覧ください。
結果(PDF形式)
2015年 8月 9日(日)
2日目 団体予選速報
男子Aブロック
 興 田  0−3 東北学院
 御野場  3−0 郡山四
 青森山田 3−0 東北学院
 興 田  1−3 御野場
 青森山田 3−0 郡山四
 御野場  2−3 東北学院
 興 田  0−3 郡山四
 青森山田 3−1 御野場
 郡山四  3−2 東北学院
 青森山田 3−0 興 田
 1位・・・青森山田
 2位・・・御野場
 
男子Bブロック
  泉  2−3 酒田二
 弘前一 3−2 横手南
 萩 荘 1−3 横手南
 弘前一 3−1  泉
  泉  3−2 横手南
 萩 荘 1−3 酒田二
 弘前一 3−2 酒田二
 萩 荘 2−3  泉
 酒田二 1−3 横手南
 萩 荘 0−3 弘前一
 1位・・・弘前一
 2位・・・横手南
 
男子Cブロック
 郡山二 3−2 下 長
 三本木 3−0 江刺一
 鶴岡三 2−3 下 長
 鶴岡三 3−0 江刺一
 郡山二 2−3 三本木
 三本木 3−1 下 長
 郡山二 3−1 江刺一
 江刺一 0−3 下 長
 鶴岡三 2−3 三本木
 鶴岡三 2−3 郡山二
 1位・・・三本木
 2位・・・郡山二
 
男子Dブロック
 本荘南 1−3 南 部
 鶴岡二 3−0 弘前五
 向 洋 3−1 南 部
 本荘南 2−3 鶴岡二
 向 洋 2−3 弘前五
 鶴岡二 1−3 南 部
 本荘南 0−3 弘前五
 向 洋 3−1 鶴岡二
 弘前五 2−3 南 部
 向 洋 3−0 本荘南
 1位・・・向 洋
 2位・・・南 部
  
女子Aブロック
 鳥 海 3−1 飯 野
 三本木 3−1 酒田三
 五所一 3−1 飯 野
 鳥 海 3−2 三本木
 五所一 3−1 酒田三
 三本木 3−2 飯 野
 五所一 3−1 三本木
 鳥 海 3−1 酒田三
 酒田三 2−3 飯 野
 五所一 3−0 鳥 海
 1位・・・五所一
 2位・・・鳥 海
 
女子Bブロック
 喜多方二 3−2 岩出山
 弘前三  3−0 花 巻
 御野場  3−1 岩出山
 喜多方二 3−2 弘前三
 御野場  3−2 花 巻
 弘前三  3−2 岩出山
 喜多方二 3−2 花 巻
 御野場  2−3 弘前三 
 花 巻  3−0 岩出山
 御野場  3−2 喜多方二
 1位・・・喜多方二
 2位・・・御野場
 
女子Cブロック
 宮古一 3−2 黒 石
 山形一 1−3 仙 北
 若 柳 3−1 黒 石
 若 柳 3−0 仙 北
 宮古一 1−3 山形一
 山形一 0−3 黒 石
 宮古一 1−3 仙 北
 若 柳 3−0 山形一
 仙 北 3−2 黒 石
 若 柳 3−0 宮古一
 1位・・・若 柳
 2位・・・仙 北
 
女子Dブロック
 酒田四 1−3 弘前東
 花 泉 1−3 岩 崎
 郡山二 3−0 弘前東
 酒田四 3−0 花 泉
 郡山二 3−2 岩 崎
 花 泉 0−3 弘前東
 酒田四 1−3 岩 崎
 郡山二 3−0 花 泉
 岩 崎 2−3 弘前東
 郡山二 3−0 酒田四
 1位・・・郡山二
 2位・・・弘前東

2日目の全試合が終了しました。
明日は団体決勝トーナメントを行います。
※各ブロックの1・2位が決勝トーナメントへ進出となります。

団体予選の最終結果(リーグ対戦表)と決勝トーナメントの組み合わせは、結果(PDF形式)からご覧ください。P1〜4が本日の結果、P5〜6が明日の組み合わせです。 
結果(PDF形式)
2015年 8月 8日(土)
1日目 個人戦速報
個人戦
男子決勝終了
女子決勝終了

1日目の全試合が終了しました。
結果(PDF形式)からご覧ください。(19:30更新)

明日は団体予選リーグを行います。
結果(PDF形式)
2015年 7月 30日(木)
大会組み合わせ
大会組み合わせとタイムテーブル(PDFファイル)を掲載しました。17:30更新


結果(PDF形式)からご覧ください。
P1〜P8が組み合わせ、P9〜P11がタイムテーブルです。
※名称が結果と表示されていますが、組み合わせとタイムテーブルのファイルです。
結果(PDF形式)