ソフトテニス 競技速報|第70回県大会

2019年 7月 15日(月)
団体戦
ソフトテニス競技は全て終了しました。

女子団体決勝
中里 1-2 弘五中


女子団体準決勝
三本木 1-2 中里
弘五中 2-1 大平


男子団体決勝
尾上 2-1 平賀西

男子団体準決勝
弘前東 1-2 尾上
弘前一 0-2 平賀西

女子団体3回戦
三本木 2-1 八戸一
造道 1-2 中里
弘前五 2-1 車力
三本木附 1-2 大平

男子団体2回戦
弘前一 2-0 五所三
平賀西 2-0 田名部
市川 1-2 尾上
弘前東 2-0 中里

女子団体2回戦
黒石 1-2 八戸一
浪岡 1-2 大平
車力 2-1 平賀西
田名部 0-3 中里
田子 1-2 三本木附
三本木 2-1 弘前三
造道 2-1 木造
弘前五 2-1 白山台

男子団体1回戦
青森南 1-2 平賀西
五所三 2-1 階上
三戸 0-3 中里
十和田 0-3 市川
田名部 3-0 七戸
弘前東 2-1 大平
弘前一 3-0 八戸一
尾上 2-1 浪岡

女子団体1回戦
道仏 0-3 弘前三
板柳 0-3 浪岡
2019年 7月 14日(日)
個人戦
男子個人決勝
笹森・岩川(弘前一) 3-4 齋藤・樋口(尾上)

男子個人準決勝
羽場・櫻庭(弘前東) 3-4 齋藤・樋口(尾上)

笹森・岩川(弘前一) 4-2 奈良岡・越田(弘前東)

男子代表決定戦
工藤・鈴木(甲田) 4-0 葛西・太田(弘前一)

棟方・石澤(尾上) 4-3 山口・武田(平賀西)

男子個人準々決勝
葛西・太田(弘前一) 1-4 齋藤・樋口(尾上)

工藤・鈴木(甲田) 1-4 羽場・櫻庭(弘前東)

棟方・石澤(尾上) 1-4 笹森・岩川(弘前一)

奈良岡・越田(弘前東) 4-3 山口・武田(平賀西)

男子個人3回戦
山賀・三浦(平賀西) 3-4 工藤・鈴木(甲田)

金川・畑(青森南) 3-4 葛西・太田(弘前一)

奈良岡・越田(弘前東) 4-3 河野・山内(田名部)

奈良・小山内(中里) 0-4 羽場・櫻庭(弘前東)

山ア・嘉山(古川) 0-4 笹森・岩川(弘前一)

棟方・石澤(尾上) 4-0 太田・大谷(浪岡)

濱谷・木浪(造道) 0-4 山口・武田(平賀西)

男子個人2回戦
瀬川・菅原(市川) 0-4 羽場・櫻庭(弘前東)

東日・金子(田名部) 1-4 工藤・鈴木(甲田)

葛西・太田(弘前一) 4-3 佃・山端(十和田)

伴・工藤(弘前二) 0-4 齋藤・樋口(尾上)

奈良・小山内(中里) 4-0 蜻・十文字(階上)

三浦・太田(五所三) 1-4 太田・大谷(浪岡)

細海・木村(湊) 3-4 河野・山内(田名部)

永井・千葉(弘大附) 1-4 山口・武田(平賀西)

佐藤・佐々木(五所三) 1-4 齋藤・樋口(尾上)

山賀・三浦(平賀西) 4-0 舘野・田鎖(八戸一)

坂本・稲塚(階上) 1-4 山ア・嘉山(古川)

葛西海・葛西諒(板柳) 2-4 濱谷・木浪(造道)

棟方・石澤(尾上) 4-2 吉田・細間(大平)

大蛛E相馬(青森南) 2-4 奈良岡・越田(弘前東)

吉村・小野(大平) 0-4 金川・畑(青森南)

戸川・西塚(三戸) 0-4 伴・工藤(弘前二)

男子個人1回戦
十倉・台丸谷(浪打) 1-4 羽場・櫻庭(弘前東)

菊池・小枝(弘前一) 3-4 工藤・鈴木(甲田)

中村・山口(七戸) 0-4 笹森・岩川(弘前一)

段野・北城(階上) 0-4 佃・山端(十和田)

小向・早坂(七百) 3-4 瀬川・菅原(市川)

太田・大谷(浪岡) 4-1 工藤・富永(八戸一)

三上・成田(中里) 1-4 河野・山内(田名部)

齋藤・樋口(尾上) 4-2 工藤・下舘(八戸一)

葛西・太田(弘前一) 4-1 中村・野里(大館)

今・瀬川(市川) 2-4 山口・武田(平賀西)

川島・加藤(中里) 4-2 大見・佐藤(田名部)

東田・金子(田名部) 4-3 野田啓・野田和(名川)

細海・木村(湊) 4-0 小向・小栗(七百)

向平・蛯名(三本木附) 0-4 三浦・太田(五所三)

成田・田中(佃) 1-4 佐藤・佐々木(五所三)

和田・福田(五戸) 3-4 永井・千葉(弘大附)

木村・白戸(黒石) 3-4 奈良岡・越田(弘前東)

外川・大黒(平賀西) 2-4 山ア・嘉山(古川)

佐々木・狩野(大平) 3-4 蜻・十文字(階上)

金川・畑(青森南) 4-2 三戸・中畑(板柳)

棟方・石澤(尾上) 4-1 小野・鎌田(弘前四)

大柳・相馬(青森南) 4-0 安田・中田(階上)

葛西海・葛西諒(板柳) 4-0 祐川・山下(大平)

山賀・三浦(平賀西) 4-0 島元・新井(五所一)

奈良・小山内(中里) 4-2 下山・宇野(尾上)

戸川・西塚(三戸) 4-1 渡邊・岡田(七百)

坂本・稲塚(階上) 4-3 佐々木・川村(市川)

濱谷・木浪(造道) 4-0 竹ヶ原・川村(十和田東)

工藤・福士(七戸) 0-4 舘野・田鎖(八戸一)

大平・浅水(三戸) 1-4 吉田・細間(大平)

女子個人決勝
天間・新山(東北) 4-0 大西・向山(三本木)

女子個人代表決定戦
若佐・高橋(大平) 4-2 岩田・島(中里)

工藤・中谷(中里) 4-3 廣ア・大谷(大平)


女子個人準決勝
渡辺・山口(弘前五) 0-4 天間・新山(東北)

大西・向山(三本木) 4-2 大平・山田(浪岡)

女子個人準々決勝
岩田・島(中里) 3-4 大平・山田(浪岡)

若佐・高橋(大平) 3-4 大西・向山(三本木)

工藤・中谷(中里) 2-4 渡辺・山口(弘前五)

廣ア・大谷(大平) 1-4 天間・新山(東北)

女子個人4回戦
岩田・島(中里) 4-3 三浦・滝本(平賀西)

工藤・中谷(中里) 4-0 尾田川・東野(白山台)

横山・白取(造道) 1-4 廣ア・大谷(大平)

小野・相澤(弘前四) 0-4 大平・山田(浪岡)

工藤・飯塚(黒石) 0-4 大西・向山(三本木)

宇部・岩井(市川) 0-4 天間・新山(東北)

若佐・高橋(大平) 4-0 工藤鮎・工藤杏(弘前五)


女子個人3回戦
三浦・滝本(平賀西) 4-3 笠原・冨樫(田子)

中野渡・兼田(八戸一) 0-4 廣ア・大谷(大平)

尾田川・東野(白山台) 4-2 吉井・今(田名部)

藤原・山口(田名部) 1-4 大平・山田(浪岡)

中里・木村(八戸一) 1-4 岩田・島(中里)

横山・白取(造道) 4-1 野呂・古川(木造)

エ藤・中谷(中里) 4-3 鶴田・中野(三本木)

工藤桜・工藤縞(車力) 0-4 渡辺・山口(弘前五)

柴崎・千葉(東北) 1-4 小野・相澤(弘前四)

立花桜・立花凜(木ノ下) 3-4 渡辺・山口(弘前五)

舘山・山内(青森東) 0-4 大西・向山(三本木)

盛・江良(木造) 1-4 工藤鮎・工藤杏(弘前五)

丹藤・伊藤(弘前五) 0-4 天間・新山(東北)

宇部・岩井(市川) 4-2 高宮・川岸(新郷)

若井・高橋(大平) 4-2 坂井・丹代(造道)

工藤・飯塚(黒石) 4-1 黒滝・須藤(弘前三)

工藤桜・工藤縞(車力) 4-3 福士・須藤(浪岡)

女子個人2回戦
朝生・高舘(田子) 1-4 廣ア・大谷(大平)

飯村・阿部(弘前一) 3-4 笠原・冨樫(田子)

下長根・広瀬(道仏) 2-4 大平・山田(浪岡)

吉井・今(田名部) 4-1 佐京・濱久保(道仏)

中野渡・兼田(八戸一) 4-3 藤川・舘山(板柳)

柏崎・市村(下田) 3-4 三浦・滝本(平賀西)

長尾・大塚(田名部) 0-4 天間・新山(東北)

工藤鮎・工藤杏(弘前五) 4-2 鳴海・堀内(五所一)

工藤・小山内(板柳) 0-4 大西・向山(三本木)

尾田川・東野(白山台) 4-0 齋藤・村元(黒石)

高林・小野(藤崎) 1-4 藤原・山口(田名部)

道合・上野(階上) 0-4 舘山・山内(青森東)

木村・神(五所三) 0-4 小野・相澤(弘前四)

横山・白取(造道) 4-2 種市・竹ヶ原(三本木附)

長井・一戸(板柳) 0-4 渡辺・山口(弘前五)

米塚・田中(五所三) 1-4 丹藤・伊藤(弘前五)

中里・木村(八戸一) 4-2 二戸・中川(新城)

盛・江良(木造) 4-0 道尻・遠藤(三戸)

工藤・中谷(中里) 4-2 新山・小枝(弘前三)

丸谷・坂本(大平) 0-4 立花桜・立花凜(木ノ下)

若佐・高橋(大平) 4-1 北舘・小林(七戸)

佐々木・會津(車力) 3-4 紫崎・千葉(東北)

工藤・工藤(車力) 1-4 高宮・川岸(新郷)

関場・舘(市川) 1-4 黒滝・須藤(弘前三)

神・遠藤(弘前四) 3-4 野呂・古川(木造)

福士・須藤(浪岡) 4-0 成田・湊(大鰐)

鶴田・中野(三本木) 4-3 杉山・山田(新城)

工藤・工藤(車力) 4-1 大久保・月舘(八戸東)

工藤・飯塚(黒石) 4-0 小野・安田(大戸瀬)

工藤・中嶋(平賀西) 2-4 宇部・岩井(市川)

坂井・丹代(造道) 4-0 菊池・池田(八戸二)

相馬・石田(東通) 2-4 岩田・島(中里)

女子個1回戦
種市・竹ヶ原(三本木) 4-2 山上・村上(藤崎)

長尾・大塚(田名部) 4-1 小泉・野呂(青森東)

大場・船水(平賀西) 3-4 北舘・小林(七戸)

三矢・井村(白山台) 1-4 下長根・広瀬(道仏)

高橋・高山(倉石) 2-4 長井・一戸(板柳)

二戸・中川(新城) 4-1 松橋・千葉(木造)

工藤・小山内(板柳) 4-1 浜中(川内)

新山・小枝(弘前三) 4-1 齊藤・勝野(鯵ヶ沢)
結果(PDF形式)